Кучма не видит будущего без России, но ее действий не понимает

Переглядів: 1057

18 вересня 2013 13:05

Кучма не видит будущего без России, но ее действий не понимает фото
Второй Президент независимой Украины Леонид Кучма считает непонятными действия руководства России по ограничению экспорта. Об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов в Симферополе после встречи со студентами Крымского индустриально-педагогичного университета.

"Она (Россия) делает сегодня все для того, чтобы Украина вступила в Европейский союз", - ответил Кучма на вопрос, как можно пояснить позицию РФ, которая с одной стороны призывает Украину ко вступлению в Таможенный союз, а с другой - ограничивает экспорт украинских товаров.

На вопрос, не являются ли действия России "принуждением" Украины к вступлению в ТС, Кучма заявил: "Мне трудно понять в этой части российское руководство. Мы много говорим об истории, о братских отношениях, но на братские они не похожи. Мне кажется, время пройдет, и ветер поменяется, потому что мы, в принципе, не можем жить друг без друга. Я говорил раньше и сегодня могу повторить: я будущее, допустим, без России не вижу, но в том, что нас интересуют европейские ценности, европейские технологии нет сомнения".

Источник: MIGnews.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: