В Запорожье может "воскреснуть" кинотеатр «Зірка»

Переглядів: 4116

13 вересня 2013 18:19

В Запорожье может воскреснуть кинотеатр «Зірка» фото
В Запорожье может снова «вернуться к жизни» кинотеатр «Зірка»
Такое предложение прозвучало на пресс-конференции, посвященной 15-летию Всеукраинского фестиваля отечественного кино "Запорожская Синерама".

На вопросы журналистов отвечала директор комунального предприятия "Кинотеатр Довженко" Людмила Зеленюк.

В ходе пресс-конференции Людмила Николаевна, расказала о том, что за всю историю фестиваля его посетили многие звезды украинского и российского кинематографа, а также актеры республики Белорусь. Как никогда на помощь в проведении фестиваля откликнулось много спонсоров, среди которых и народные депутаты Украины.

Являясь некоммерческим фестивалем, "Запорожская Синерама" не делала акценты на какой-то конкретной тематике кинопроизведения.

На суд жюри было представлено более 50 фильмов различных жанров, от социального кино и музыкальных фильмов до триллеров.

По словам Людмилы Зеленюк, больше всех членов жюри поразила короткометражка 12-летнего мальчика, которую он отснял на цифровой фотоаппарат. На вручение приза юного режиссера привезли родители.

На тот момент будущий Спилберг находился на больничней койке - мальчик плохо видит.

Когда вопрос зашел о возрождении запорожских кинотеатров "Космос" и "Зiрка", Людмила Николаевна сказала, что первый стоит на балансе КП "Кинотеатр Довженко", но у него только недавно появились арендаторы, а относительно второго, "Зiрки", то для его возрождения уже составлен бизнес-план. "Жаль, что пропадают два больших зала... В прежние времена его посещали много людей" - сказала Людмила Зеленюк.

Среди 23 запорожских кинотеатров, которые работали раньше в городе, осталось только 4: "Довженко", "Маяковского", "Байда", "ДК Хортицкий".

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: