В Запорожье готовится к внедрению проект «Телемедицина»

Переглядів: 1279

13 вересня 2013 11:40

В Запорожье готовится к внедрению проект «Телемедицина» фото
Заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Петр Гончарук встретился с представителями государственного учреждения «Медицинский центр телемедицины Министерства здравоохранения Украины», компании ООО «ДТЭК» по вопросу реализации в регионе проекта «Телемедицина» в рамках социального партнерства.

В мероприятии также приняли участие руководство Департамента здравоохранения облгосадминистрации, КУ «Запорожская областная клиническая детская больница», КУ «Запорожская областная клиническая больница», КУ «Областной медицинский центр сердечно - сосудистых заболеваний».

Специалисты Департамента социального развития компании «ДТЭК» ознакомили присутствующих с принципом работы проекта «Телемедицина», который заключается в общении защищенным каналам связи. Опыт его реализации уже есть в других областях Украины, в частности, был проиллюстрирован положительный пример функционирования проекта во Львовской области.

Главный врач государственного учреждения «Медицинский центр телемедицины Министерства здравоохранения Украины» Виталий Осташко объяснил, как на практике работает проект, какой эффект можно ожидать и что в первую очередь необходимо сделать для успешного его функционирования. Прежде всего, его внедрение позволит проводить дистанционные консультации на различных уровнях: врач с врачом, врач с пациентом. Также открывается возможность осуществлять дистанционное обучение медиков, участвовать в консилиумах, конференциях в режиме видеоконференции не только в пределах области и Украины, но и за рубежом, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: