Студенты МГПУ нашли византийскую монету во время раскопок в Старой Загоре

Переглядів: 1721

12 вересня 2013 18:56

Студенты МГПУ нашли византийскую монету во время раскопок в Старой Загоре фото
Студенты Мелитопольского государственного педагогического университета имени Б. Хмельницкого побывали в болгарском городе Сливен, поучаствовали в раскопках в г. Стара Загора и, даже, нашли византийскую монету.

Таковы итоги археологической и этнографической практики в Болгарии студентов естественно-географического факультета МГПУ.

В Болгарии студенты пробыли две недели. За это время они объехали с экскурсиями полстраны, пообщались со сверстниками и будущими коллегами, поговорили на болгарском языке, который имеют возможность изучать в вузе, попробовали на вкус национальные блюда, прикоснулись к традициям, о которых ранее только читали в книгах.

Но, пожалуй, наиболее интересным для будущих историков было участие в раскопках в болгарском городе Стара Загора. «За две недели пребывания в Болгарии наши студенты получили огромный опыт и навыки работы в данном направлении», - отметила ассистент кафедры истории и правоведения Наталья Красько. Особенно приятно, что раскопки мелитопольской группы увенчались успехом – студенты нашли византийскую монету и передали ее в Сливенский музей.

Подобные практики для студентов и педагогов вуза стали возможны благодаря договору между университетом и региональным историческим музеем города Сливен в рамках проекта о международном сотрудничестве.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: