Юных мелитопольских легкоатлетов будет воспитывать новый тренер

Переглядів: 1358

12 вересня 2013 16:40

Юных мелитопольских легкоатлетов будет воспитывать новый тренер фото
Новый молодой тренер по легкой атлетике пополнит ряды тренеров-преподавателей спортивных школ, где растят будущих чемпионов.

Как сообщила начальник управления молодежи и спорта Елена Дубинина, в ДЮСШ города работают 44 тренера-преподавателя, их них 36 имеют квалификационные тренерские категории (7 человек - высшую, 8 - первую, 21 - вторую). Еще 6 тренеров-преподавателей, имеющих вторую квалификационную категорию, проводят учебно-тренировочную работу на стадионе «Спартак» им. О. Олексенко, где проводят занятия в секциях по футболу и кикбоксингу.

С нового учебного года в ДЮСШ-1 будет работать тренер по легкой атлетике Сергей Доценко, который закончил школу олимпийского резерва им. Сергея Бубки в Донецке, успешно выступал, являлся членом сборной команды Украины по легкой атлетике. Особенно, как подчеркнула Е. Дубинина, ему удавался бег на дистанции в 400 и 800 метров, а также марафонские забеги. К сожалению, из-за травм путь в профессиональном спорте для нашего земляка завершился, но его знания, навыки, опыт помогут юным мелитопольским легкоатлетам, которых С. Доценко будет воспитывать.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: