Запорожская область почти готова к зиме

Переглядів: 1143

10 вересня 2013 11:20

Запорожская область почти готова к зиме фото
На сегодняшний день в селах области подготовлено 286 единиц снегоуборочной техники для работы в осенне-зимний период. Закуплено почти 35 тыс. посыпных материалов и реагентов.

Об этом сообщил Максим Шахов, директор Департамента ЖКХ и строительства облгосадминистрации.

– По итогам прохождения осенне-зимнего периода 2012/13 года особое внимание уделено подготовке специализированной снегоуборочной техники. В связи с недостаточным количеством коммунальной техники проводится работа по привлечению спецтехники частных предприятий и организаций с заключением соответствующих договоров, – отметил Максим Шахов.

Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, дополнительно подготовлено 137 единиц специализированной снегоуборочной техники и около 1970 единиц шанцевых механизмов предприятий и организаций области различных форм собственности.

Перед органами местного самоуправления, райгосадминистрациями и предприятиями поставлена ​​задача соблюдать интервал времени между началом снегопада и началом работ по очистке тротуаров и внутриквартальных проездов в зависимости от интенсивности движения пешеходов и автотранспорта.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: