600 запорожцев отправятся служить в армию уже этой осенью

Переглядів: 1383

9 вересня 2013 20:14

600 запорожцев отправятся служить в армию уже этой осенью фото
Осенью служить Украине отправятся 600 запорожцев
Таковы официальные цифры статистики. С первого октября стартует новая призывная кампания.

В течение этого времени в ряды Вооруженных Сил Украины и других военных формирований будет направлено 600 призывников из Запорожской области. Об этом сообщили в Управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации.

Вооруженные Силы Украины пополнят 270 человек, во внутренние войска МВД планируется направить 280 юношей, в Государственную специальную службу транспорта (железнодорожных войск) – 50. Во время проведения призыва отдельный полк Президента Украины пополнят 14 лучших юношей призывного возраста, отправка которых состоится 15 октября, сообщил заместитель областного военного комиссара по воспитательной работе полковник Михаил Логвинов.

В сентябре в районных и городских военкоматах региона пройдут подготовительные мероприятия, связанные с предварительным медицинским освидетельствованием, обследованием, лечением, изучением призывников.

Первая отправка призывников из областного сборного пункта состоится 8 октября, последняя запланирована на 19 ноября.

В этой призывной кампании повышены требования к качественным показателям уровня образования, состоянию здоровья и морально-деловым качествам призывников, также проводится отбор кандидатов на военную службу по контракту.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: