В Днепропетровской области преподавательница устроила голодовку из-за коррупции в родном ВУЗе

Переглядів: 1253

9 вересня 2013 19:45

В Днепропетровской области преподавательница устроила голодовку из-за коррупции в родном ВУЗе фото
На Днепропетровщине преподаватель голодает из-за "мертвых студентов"
Преподаватель Днепродзержинского государственного технического университета объявила голодовку. По словам Надежды, причина в том, что ей не дают достаточное количество рабочих часов, а кроме того в учреждении процветают коррупционные схемы.

Женщина утверждает, что в рабочем коллективе постоянно происходят конфликты и ее пытаются «выжить».

Старший преподаватель расположилась на стульчике у входа в университет. Она объявила, что будет там голодать до тех пор, пока ее требования не будут выполнены. Женщина хочет, чтобы ректор вышел ко ней лично, извинился за свое отношение и вынес рабочий график, с тем количеством часов, которые ее удовлетворят.

Кроме того, Надежда рассказала, что в учреждении процветает практика «мертвых душ». То есть, студенты числятся, но на занятия не ходят.

Первый проректор утверждает, что это все неправда. Надежда работает в ВУЗе около 20 лет, и проблем никогда не было, а начались они около года назад, когда преподаватель самовольно организовала и провела экзамен. И что интересно, якобы собрала деньги за оценки со студентов. Как рассказал первый проректор, экзамен пришлось аннулировать. С тех пор Надежда пишет заявления в милицию о коррупции в университете.

Расследование данного инцидента продолжается.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: