Достойно внимания! Сказку для ребятни - своими руками

Переглядів: 2099

9 вересня 2013 16:48

Достойно внимания! Сказку для ребятни - своими руками фото
Мелитопольцы продолжают удивлять своими идеями и воплощать их в жизнь в рамках конкурса "Я сделал Мелитополь лучше!". Настоящий праздник цвета, сказки и красок создали своими руками жители ул. Гризодубовой, 44.

Старшая по дому Евгения Костыря – инициатор создания детского уголка. Женщина признается – без помощи других жильцов ничего бы не вышло. Началось все с Ограждения из нержавейки, на которое собирали средства всем двором. Потом высаживали молоденькие деревца и цветы. Изюминкой детской площадки стали композиции из пластиковых бутылок.

- «Материал» брала в магазинах, «заказывала» специально, - говорит Евгения Васильевна. – Идеи почерпнула из интернета. Мои внуки живут не в этом дворе, но мне приятно постараться и для соседских малышей.

Надежда Вдовенко вырезает из картона сказочных героев, Евгений Назар – художник, и благодаря ему герои оживают, а вот Лидия Руденко дарит площадке ее яркие краски. И это далеко не все мастера.

Главное, считают активисты – не быть равнодушным, стараться изменить мир вокруг себя. А начинать можно с малого. И планов по благоустройству дворика у них масса.

Мечтают жители района создать площадку с тренажерами, чтобы здоровье поддерживали не только малыши, но и взрослые. С их энергией и творческим подходом можно быть уверенным – идеи воплотятся в жизнь.

На поиск таких креативных и неравнодушных людей, вдохновляющих своим примером, и направлен конкурс, инициированный депутатом Запорожского областного совета Геннадием Шаниным. Ведь, если каждый сделает что-то полезное для города, он преобразится.




Схожі новини: