В Запорожье проверили уровень загрязнения воздуха

Переглядів: 1508

9 вересня 2013 10:08

В Запорожье проверили уровень загрязнения воздуха фото
В жилой застройке Запорожья осуществляется постоянный мониторинг качества атмосферного воздуха. На прошлой неделе исследования проводились по 18 ингредиентам.

Как сообщает пресс-служба облСЭС, превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ установлены в 13,2% исследований, за предыдущую неделю – 31,8%, за аналогичную неделю прошлого года – 10%, средний многолетний – 20,5%.

Максимальные превышения зарегистрированы в Заводском районе Запорожья по содержанию пыли, фенола, сероводорода, сероуглерода в 1,3–2,0 раза выше предельно допустимой концентрации и в Ленинском районе города по содержанию пыли в 1,1 раза выше предельно допустимой концентрации.

Согласно сообщениям Запорожского областного центра по гидрометеорологии, неблагоприятные метеоусловия рассеивания вредных выбросов не отмечались.

Материал по превышению предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе направлен в Государственную экологическую инспекцию в Запорожской области для принятия мер.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: