Донецких школьников заставили нести флаги Партии регионов

Переглядів: 1591

8 вересня 2013 10:49

Донецких школьников заставили нести флаги Партии регионов фото
Школьников Донбасса заставили нести флаги Партии регионов
Школьников заставили нести флаги Партии регионов во время празднования Дня освобождения Донбасса от фашистских захватчиков.

Как объяснили на камеру учительница и представитель родительского комитета, их на торжества привезла Партия регионов, поэтому они ее поддерживают.

"Гороно к этому никакого отношения не имеет, но поскольку поездка под эгидой Партии регионов, то мы поддерживаем такую инициативу. И родители поддерживают…", - заявила учительница

По ее словам, дети "с азартом" несли флаги. А одна из мам школьников объяснила: "Нас сюда привезли, наших деток, поэтому… И да, все".

Как пишет "Gazeta.ua", в торжественном митинге у мемориального комплекса "Саур-Могила" 6 сентября принял участие секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Клюев (Партия регионов).

Пятиклассница из города Кировское (Донецкой области) рассказала журналисту, что флаг Партии регионов ей сказала взять учительница.

Педагоги расставили детей вдоль маршрута движения высокопоставленных лиц и обязали махать флажками. Их, а также значки, пилотки и печатную продукцию Партии регионов раздавали всем желающим в партийных палатках. Милиционеры, охраняющие порядок, тоже держали зонтики с логотипом Партии регионов.

В рабочий день на "Саур-Могилу" прибыли десятки автобусов с госслужащими. К 7 утра свезли учеников 5- 11 классов из окрестных городов. Учителя жаловались, что в ветренную и холодную погоду (+10) детям пришлось ожидать прибытия ВИП-персон более 3 часов.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: