Международная ассоциация оценит уровень коррупции в Украине

Переглядів: 1101

8 вересня 2013 10:35

Международная ассоциация оценит уровень коррупции в Украине фото
Уровень коррупции в Украине оценит международная ассоциация
Международная неправительственная ассоциация OCO (The Organized Crime Observatory), приступила к исследованию уровня организованной преступности и коррупции в государственном секторе Украине, сообщается на сайте организации.

"Этот проект является частью инициативы ЕС по изучению вопроса присоединения стран - бывших республик СССР к ЕС. Страны-члены ЕС, также как и члены Европарламента и представители неправительственных организаций, которые представляют гражданское общество в ЕС, попросили провести оценку ситуации в Украине в вопросах организованной преступности, коррупции в политических кругах, незаконного отмывания денег и финансовых махинаций", - подчеркивается в сообщении.

Ассоциация намерена пригласить к участию в исследовании международных партнеров, представителей университетов и исследовательских центров Европы и США. После изучения ситуации OCO обещает предоставить отчет и рекомендации.

The Organized Crime Observatory была создана в 2001 году в Швейцарии. Цели ассоциации - изучение преступной деятельности, уголовных схем.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: