В Запорожье обсудили вопросы по теме работы Центра административных услуг

Переглядів: 1331

7 вересня 2013 12:38

В Запорожье обсудили вопросы по теме работы Центра административных услуг фото
В Запорожье обсудили вопросы организации работы Центра административных услуг
Заседание состоялось в стенах запорожского горисполкома. В рамках мероприятия обсуждались вопросы организации работы Центра административных услуг.

«В рамках реализации социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича, в соответствии с Законом Украины «Об административных услугах», на сессии городского совета был рассмотрен вопрос о предоставлении в нашем городе административных услуг. В соответствии с решением городского совета был создан Центр административных услуг г. Запорожья», - отметил заместитель городского головы Валерий Эделев.

С целью отработки вопросов деятельности центра, в соответствии с распоряжением городского головы Александра Сина, в Запорожье была создана постоянно действующая рабочая група по вопросу предоставления административных услуг. Её главная задача – рассмотрение и формирование предложений по созданию системы предоставления административных услуг через центр.

Участники обсуждения отметили, что существует целый комплекс вопросов, которые необходимо решить для налаживания эффективной работы центра. Среди них - формирование перечня административных услуг, которые может предоставлять центр, кадровое и техническое обеспечение его работы и т.д.

По итогам обсуждения заместитель городского головы Валерий Эделев поручил разработать перечень административных услуг органов местного самоуправления, областных и региональных административных органов, которые уже сейчас можно предоставлять в запорожском центре. Его планируется утвердить решением сессии.

Заместитель городского головы отметил, что Центр административных услуг в Запорожье организовывается на базе разрешительного центра, однако также планируется создать его филиалы в каждом из районов города. «Существование таких филиалов будет очень удобным для горожан, так как они смогут получить необходимые услуги в своём районе», - заявил Валерий Эделев.

Заместитель городского головы поручил управлению развития предпринимательства и разрешительных услуг городского совета до следующего заседания рабочей группы, которое должно состояться в октябре, проработать вместе с райадминистрациями возможности открытия подобных филиалов в каждом из районов Запорожья.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: