В Запорожье зреет очередной скандал

Переглядів: 1618

6 вересня 2013 20:58

В Запорожье зреет очередной скандал фото
Неизвестные массово скупают тираж газеты "Мрія" со статьей о бизнесе "смотрящего"?
Запорожцы, привыкшие к регулярным выходам в свет местного печатного издания, в четверг забили тревогу.

С самого утра четверга горожане массово жалуются на отсутствие в газетных киосках свежего номера популярного запорожского областного еженедельника "Мрія". Обеспокоенные ситуацией сотрудники редакции газеты подтверждают факт "пропажи" тиража газеты. Объясняют её тем, что неизвестные с утра скупают все имеющиеся в торговых точках экземпляры газеты "Мрії", темой номера которой является расследование о реальных источниках дохода запорожского "смотрящего" Евгения Анисимова.

Юрий Гудыменко, главный редактор газеты "Мрія": "Уже второй номер подряд мы печатаем материалы из цикла статей о реальных источниках заработка запорожского "смотрящего" Евгения Анисимова. И уже на прошлой неделе поступали жалобы на проблемы с наличием газеты в торговых точках. Нам рассказывали, что по газетным киоскам ходили странные люди, скупавшие все экземпляры газеты, которые были в наличии. Но тогда хотя бы в центре можно было купить свежий номер. Со вчерашнего дня же нам с утра обрывают телефоны, в редакцию приходят читатели с одним и тем же вопросом: почему с восьми утра газету купить невозможно? У меня есть одно простое предположение: люди из офиса господина Анисимова не заинтересованы в том, чтобы горожане узнали настоящие источники дохода этого "бизнесмена и мецената", поэтому они делают всё возможное, чтобы тираж "Мрії" не дошёл до читателя. Иначе эту ситуацию объяснить сложно, ведь дистрибьюторский отдел газеты постоянно находится на прямой связи с продавцами и посредниками, контролирует уровень спроса, исходя из которого определяется объём тиража, причём с запасом. Сейчас мы оперативно печатаем дополнительный тираж, который поступит в продажу в самое ближайшее время. Мы разбираемся в ситуации и сделаем всё для того, чтобы наши читатели получили любимую газету".

Отметим, что материалы журналистского расследования газеты "Мрія", размещение которых Юрий Гудыменко считает главной причиной сложившейся ситуации, вызвали значительный резонанс и были перепечатаны рядом всеукраинских интернет-изданий.

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: