В Вольнянской ЦРКБ за средства меценатов выполнен ремонт детского отделения

Переглядів: 1242

6 вересня 2013 12:08

В Вольнянской ЦРКБ за средства меценатов выполнен ремонт детского отделения фото
Еще несколько месяцев назад детское отделение Вольнянской районной больницы не пользовалось особой популярностью у пациентов, и это не удивительно. Устаревший, часто ломающийся санузел, ванная с отваливающимся кафелем и протекающими смесителями, да и само помещение, давно не знавшее фундаментального ремонта, не внушали доверия вольнянцам, предпочитающим проходить лечение в областных медицинских заведениях с более высоким уровнем комфортности.

С недавнего времени ситуация кардинально изменилась к лучшему: в течение лета отделение преобразилось до неузнаваемости, радуя глаз посетителей свежестью красок и почти домашним уютом обновленного интерьера.

«Идея создать для пациентов максимально комфортные условия у нас возникла уже давно, ─ рассказывает заведующая детским отделением Ирина Груба. ─ Больно было смотреть на мам, которые вынуждены толкаться в очереди в ванную с обвалившимся кафелем и сломанными душами. В прошлом году за счёт средств районного бюджета нам удалось привести в надлежащее состояние только санузел. Этим летом, пользуясь небольшой загруженностью отделения, мы с заведующим больницей Олегом Иващенко приняли решение своими силами сделать хотя бы косметический ремонт в помещении».

К счастью, нашлись и спонсоры, выразившие готовность внести свой посильный вклад в общее дело. За средства меценатов были заменены на пластиковые входные двери и установлены новые сверхэкономные осветительные приборы, срок эксплуатации которых составляет 25 лет, приобретены микроволновая печь, ноутбук и компьютерный стол для ординаторской, выполнена перетяжка мягкой мебели в игровом уголке.

Кафель, краска, гипсокартон и пластик – на все, что могло понадобиться для ремонта, выделяли средства местные предприниматели, неравнодушные к судьбе районного лечебного учреждения. В результате были отремонтированы оба крыла отделения, включая палаты и 14 боксов для мам с малышами, пищеблок, ванная комната и другие помещения. Администрация Вольнянской ЦРКБ выражает сердечную благодарность руководителям фермерского хозяйства «Форт» М. Фокину, ООО «Ритм» А. Пушняку, ООО НПП «Рост» Л. Пароновой и ООО «Агропроинвест 08» В. Никитину, а также частным предпринимателям В. Сирику, Р. Шпиталеву, А. Будею, Е. Вайновскому и многим другим людям, оказавшим неоценимую помощь больнице.

Но отметить одних лишь спонсоров было бы не справедливо, ведь основная нагрузка легла на хрупкие плечи медперсонала лечебного учреждения, в частности, медицинских сестёр, благодаря усилиям которых отделение приобрело более современный и эстетически привлекательный вид.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: