Запорожский перинатальный центр почти готов

Переглядів: 4499

5 вересня 2013 21:00

Запорожский перинатальный центр почти готов фото
Запорожский перинатальный центр готов на 90%
Как уверяют запорожские власти, осталось доделать совсем немного, ведь 90% всех работ уже успешно выполнено.

Руководитель национального проекта «Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства» Виктор Сирман вместе со своим первым замом главы ОГА Виктором Емельяненком посетил Запорожский областной перинатальный центр, проверив ход его строительства. Чиновники осмотрели почти готовый к запуску акушерский блок и гинекологическое отделение, где продолжаются строительно-монтажные работы, пообщались с генеральным исполнителем работ.

Тщательно осмотрев помещения индивидуальных родовых залов, реанимационное отделение и операционную акушерского блока, Виктор Серман позитивно оценил состояние его подготовки к запуску. Также чиновник отметил, что реанимационное отделение построено по современным принципам предупреждения попадания инфекций в помещение, что и обеспечивает работу системы фильтров для подачи воздуха.

-Перинатальный центр в Запорожье - не первый центр, который мы строили, именно поэтому в ходе выполнения работ мы ориентируемся на европейские стандарты качества и учитываем все предыдущие ошибки. Показательным есть то, что этот центр откроется на базе бывшего пятого роддома, который был лучшим в Запорожье и признанным в Украине. Также надеюсь, что его коллектив сохранит свои традиции и достигнет новых высоких результатов благодаря возможностям, которые предоставит современно обустроенный перинатальный центр, - отметил Виктор Серман.

Также руководитель проекта сообщил, что объект находится на окончательной стадии строительства и потребует около 20 млн грн для завершения работ.

Как рассказал Виктор Емельяненко, заместитель главы ОГА, центр готов более чем на 90 %. Работы выполняются по графику и своевременно финансируются.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: