Куда направить деньги ДТЭК, совещались в Приазовском районе

Переглядів: 1461

5 вересня 2013 17:40

Куда направить деньги ДТЭК, совещались в Приазовском районе фото
Фото с официального сайта Приазовской РГА
Под руководством заместителя председателя Приазовской райгосадминистрации Ольги Сивовой в здании районного центра занятости собралась рабочая группа, чтобы обсудить стратегии социального партнерства ООО ДТЭК «Винд Пауэр» с районом на 2014-2016 годы.

Компания продолжает строительство Ботиевской ВЭС, что дает право призовцам рассчитывать на дальнейшие финансовые вливания в район. Куда направить инвестиции обсуждали на минувшем заседании, сообщают в райадминистрации.

По итогам собрания были выбраны приоритетные направления работы - энергоэффективность в сфере коммунальных услуг, здравоохранение и социально значимая инфраструктура. Не остались в стороне проблемы сел Ботиево и Приморский посад, в частности, вопрос функционирования системы очистки воды на базе отдыха «Факел». Но, пожалуй, наиболее интересный проект, о котором сейчас идет речь - «Телемедицина». Сегодня специалисты уже занимаются аналитическими расчеты, чтобы определить необходимые затраты на реализацию проекта в Приазовском районе. А тем временем при поддержке ДТЭК в августе такой проект стартовал в Бурштыне (Ивано-Франковская обл.). По информации пресс-центра компании благодаря действующей программе жители отдаленных сел получают доступ к квалифицированной медицинской помощи. «Телемедицина» дает возможность проведения дистанционных медицинских консультаций, консилиумов, диагностических и лечебных манипуляций, обмена результатами обследования пациента, а также медицинских видеоконференций, телесеминаров, телелекций и пр. А это значит, что жители с. Ботиево, если проект будет реализован в районе, смогут консультироваться со светочами медицинской науки, ведущими профессорами столичных клиник, не выезжая за пределы района.

ДТЭК присоединился к реализации проекта в 2011 году для расширения сети телемедицины на города присутствия компании. На эти цели в 2011-2012 годах было направлено 5,8 млн. грн. План инвестиций на 2013 год – 6,45 млн грн. На сегодня проект при поддержке ДТЭК уже реализуется в 14 городах.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: