На Херсонщине главу сельсовета поймали на взятке в $80 тысяч

Переглядів: 1283

5 вересня 2013 11:22

На Херсонщине главу сельсовета поймали на взятке в $80 тысяч фото
Чиновник требовал деньги за передачу земельного участка для строительства автокемпинга площадью 2 га.

В Херсонской области глава поселкового совета вымогал от одного из частных предпринимателей $80 тысяч за выделение земельного участка. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Херсонской области.

По информации ведомства, чиновник требовал деньги за передачу земельного участка для строительства автокемпинга, площадью 2 га, расположенного около трассы Одесса - Мелитополь- Новоазовск.

К посредничеству в получении неправомерной выгоды председатель поселкового совета привлек своего близкого знакомого, который и получил $80 тысяч в салоне своего автомобиля, у здания поселкового совета . Посредник пытался скрыться с места происшествия и избавиться полученных денег, но был задержан сотрудниками УБОП УМВД и следователем прокуратуры Херсонской области .

В настоящее время прокуратурой Херсонской области ведется досудебное расследование преступления предусмотренного ч. 5 ст . 368 УК Украины "Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом" ( наказывается лишением свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества).

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: