У запорожцев продолжают изымать незаконное оружие

Переглядів: 1246

4 вересня 2013 11:55

У запорожцев продолжают изымать незаконное оружие фото
За прошедшие сутки запорожские правоохранители в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Оружие и взрывчатка» задокументировали 6 фактов, связанных с незаконным ношением или хранением оружия или взрывоопасного вещества. Об этом "Индустриалке" сообщили в ЦОС ГУ МВД региона.

Так, сотрудники Токмакского горотдела милиции во время санкционированного обыска домовладения 52-летнего ранее судимого мужчины изъяли 19 патронов калибра 5,6 мм.

А во время обыска домовладения 36-летнего жителя Запорожского района местные сотрудники милиции обнаружили части винтовки, 14 патронов калибра 9 мм и 1 калибром 7,62 мм времен Великой Отечественной войны. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Сотрудники Энергодарского горотдела у местного жителя, который ранее уже имел проблемы с законом, возле одного из парков изъяли 25 патронов калибра 5,6 мм. А их коллеги из Хортицкого РО ГУМВД возле дома на проспекте Советском у 31-летнего ранее судимого гражданина изъяли предмет, похожий на гранату Ф -1 и взрывоопасное вещество.

Все изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУМВД области. По всем фактам проводится проверка.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: