В Харькове произошел взрыв в многоэтажке: есть пострадавшие

Переглядів: 1454

2 вересня 2013 16:17

В Харькове произошел взрыв в многоэтажке: есть пострадавшие фото
В Харькове взрывом в девятиэтажном жилом доме по улице Метростроевцев, 32 повреждено несколько квартир, есть пострадавшие. Об этом сообщил помощник начальника Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин

Сообщение о том, что в жилом доме произошел взрыв с последующим возгоранием, поступило в 12:47. На место пожара сразу было направлено 4 автоцистерны, 2 автолестницы. На месте работают аварийные службы, "Харьковгоргаз", "скорая помощь". По предварительным данным, жертв нет.

Лупандин отметил, что сейчас на месте работают специалисты. Эпицентр пожара расположен в квартире на пятом этаже, но огнем также повреждены квартиры на шестом и седьмом этажах, передает УНИАН.

Он сообщил, что дым от пожара распространился на верхние этажи, и спасатели выводили жильцов с верхних этажей на улицу. По его словам, на месте происшествия есть люди, которые обращались к врачам за помощью.

Лупандин отметил, что работы продолжаются. Количество эвакуированных, спасенных и пострадавших людей будет названо позже. Он сказал, что специалисты выясняют причины пожара. "Идет ликвидация, выясняются причины", - сказал Лупандин.

По его словам, видимых повреждений внешних несущих конструкций дома не видно. "Визуально с внешней стороны разрушений не видно", - сказал спасатель.

В пресс-службе Харьковского городского совета сообщили, что, по предварительной версии, в доме произошел взрыв бытового газа. Взрыв произошел в квартире на пятом этаже первого подъезда.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: