В Запорожье борются против аварийных деревьев

Переглядів: 1320

29 серпня 2013 18:32

В Запорожье борются против аварийных деревьев фото
Запорожье выделяет практически в два раза больше средств на борьбу с аварийными деревьями
Аварийные деревья доставляют много хлопот жителям близлежащих жилых домов, а при непогоде именно они становятся главной угрозой жизни и здоровью прохожих.

28 августа, на сессии городского совета в Запорожье поднимался вопрос своевременной ликвидации аварийных деревьев. Как рассказал мэр Александр Син, в этом году КП «Основание» было выделено в два раза больше средств, чем в прошлом году, а КП «Зеленстрой» – на 20 % больше, чтобы предприятия могли беспрепятственно заниматься этой проблемой.

– Я считаю, что данная работа в городе усилена, но, конечно, даже этих средств недостаточно, и я прошу жителей с пониманием отнестись и понять, что за один год коммунальные службы не могут устранить все проблемы аварийных деревьев.

Мэр отметил, что власть реагирует также на любое проблемное сообщение в СМИ, готовя проекты поручений.

– У нас бывают ситуации, когда падают и неаварийные деревья. Каждый отдельный житель города и автомобилист должен быть осторожен и, управляя автомобилем, не просто его ставить, а также оценивать, куда ты его ставишь, то есть учитывать элементарные меры предосторожности для себя. Но, еще раз говорю, что этой темой город начал заниматься сейчас более серьезно, чем это было в предыдущие годы, – подчеркнул Александр Син.

Источник: reporter-ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: