В Хмельницком сына местного депутата, сбившего насмерть человека, отпустили под залог

Переглядів: 1291

29 серпня 2013 14:04

В Хмельницком сына местного депутата, сбившего насмерть человека, отпустили под залог фото
auto.bigmir.net
Хмельницкий горрайонный суд отпустил под залог 19-летнего сына депутата облсовета Дмитрия Червонюка, который будучи пьяным на автомобиле насмерть сбил человека.

Как сообщил родной брат погибшего Богдан Крушельницкий, соответствующее решение суд принял сегодня, 29 августа.

“Сейчас наши адвокаты готовят жалобу в Апелляционный суд Хмельницкой области на это решение. Мы будем добиваться справедливости, чтобы виновные были наказаны. На судебном заседании этот парень даже не попросил прощения у моего отца за совершенное. Простите, но он здоров, как бык, а прикрывается больничной койкой”, - заявил Крушельницкий.

Как сообщалось, в Хмельницком 20 августа около 23:30 на улице Рыбалко, в районе остановки общественного транспорта 19-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota, не справился с управлением и совершил наезд на пешехода, 26-летнего местного жителя. Последний в результате ДТП получил телесные повреждения, от которых умер на месте происшествия.

Прокуратура открыла уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

Начальник Хмельницкого горотдела милиции Василий Птащук сообщил, что водитель внедорожника Дмитрий Червонюк управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

После совершения ДТП водитель внедорожника лег в областную больницу. Прокуратура Хмельницкого теперь проверяет законность его пребывания на стационарном лечении.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: