Запорожский пивоваренный завод загрязнял землю опасными отходами

Переглядів: 2107

28 серпня 2013 13:18

Запорожский пивоваренный завод загрязнял землю опасными отходами фото
С 2012 по 2013 год должностные лица одного из пивоваренных предприятий Запорожской области не передавали на утилизацию опасные отходы (3 класса опасности), которые были образованы в процессе производства, а вывозили их на земельный участок, расположенный на территории Марьевского сельского совета.

Данный факт в ходе проведения проверки субъектов хозяйствования в сфере обращения с отходами обнаружила Запорожская межрайонная экологическая прокуратура. Незаконные действия предприятия привели к засорению и загрязнению земельного участка площадью 907,5 кв. м и создали опасность для окружающей среды. Причиненный вред окружающей среде оценивается почти в 70 тыс. грн.

Запорожской межрайонной экологической прокуратурой сведения об указанном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 364 и ч. 1 ст. 239 УК Украины. Досудебное расследование продолжается, его ход контролируется Запорожской межрайонной экологической прокуратурой, сообщили в прокуратуре.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: