В ТГАТУ подвели итоги вступительной кампании-2013

Переглядів: 1768

27 серпня 2013 13:22

В ТГАТУ подвели итоги вступительной кампании-2013 фото
25 августа в Таврическом государственном агротехнологическом университете был издан приказ о зачислении студентов, которые будут учиться в вузе за счет физических и юридических лиц. И это последняя волна зачислений в этом году: вступительная кампания-2013 финишировала.

В этом году на бакалаврат (дневную и заочную формы обучения, бюджет и контракт) были зачислены 2234 студента, рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Сергей Чаусов. На 300 человек больше, чем в прошлом году. Бюджетные места закрыты на 100 проц., а вот лицензионный объем закрыт не полностью. Остались свободными около 350 мест. Хотя стоимость обучения незначительно изменилась в сравнении с прошлым годом.

«По некоторым специальностям нам удалось набрать достаточное количество «контрактников», - отмечает С. Чаусов. – Так, радует, что увеличился спрос на технические специальности. Стабильно хороший набор на специальности экономического направления. Что касается цены, то в этом году стоимость одного года обучения варьируется от 5,750 тыс. грн. до 6,950 грн. в зависимости от направления подготовки. И это на 2-3 тыс. меньше, чем в вузах Запорожья и Днепропетровска».

В магистратуру вуза в этом году поступили 348 студентов, дипломы специалистов через год получат 671 студент. А вот людей, которые будут получать в ТГАТУ второе высшее образование - всего 18. Получить «вышку» по сокращенной программе - это новая возможность, предусмотрена правилами поступления в вузы в 2013 году и провести масштабную разъяснительную и профориентационную работу специалисты вуза не успели. Но в следующем году студентов этой категории в вузе станет больше, уверен С. Чаусов.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: