На почтовых отделениях региона уже можно получить админуслуги

Переглядів: 1455

26 серпня 2013 11:30

На почтовых отделениях региона уже можно получить админуслуги фото
На отделениях центра почтовой связи № 4 уже реализовывается проект «Административные услуги: упрощенный доступ через почту». Правда, люди не спешат воспользоваться предоставленной возможностью.

Как рассказала замначальника центра Людмила Зубко, почты Мелитопольского, Приазовского, Акимосвкого и Веселовского районов, а также самого Мелитополя уже имеют списки административных услуг, которые в состоянии оказать населении. Самые популярные и, пожалуй, самые востребованные из них: установление статуса участника войны, ветерана труда, ребенка войны и пр., назначение и выплата жилищных субсидий, государственной помощи и компенсационных выплат в различных, гарантированных государством случаях, регистрация коллективных договоров и пр.

На сегодняшний день почтовые работники уже готовы к новому виду работ, прошли обучение и разметили на отделениях связи информационные карты по каждому из видов услуг, которые можно здесь получить. На каждом почтовом отделении уже появились стенды с информацией о перечне необходимых документов для получения услуги, сроках и стоимости (для юридических лиц) ее предоставления.

Правда, люди не спешат воспользоваться данным видом услуг, отмечает Л. Зубко. Но почтовики надеются, что вскоре процесс пойдет, ведь людям нужно будет оформлять субсидии, получать льготный уголь и пр. И тогда они оценят удобство оформления всех бумаг через почту.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: