Мелитопольские спасатели учили горожан отдыхать безопасно

Переглядів: 1701

25 серпня 2013 17:59

Мелитопольские спасатели учили горожан отдыхать безопасно фото
Фото предоставлены горрайонным управлением ГСЧС
24 августа сотрудники Мелитопольского горрайонного отдела ГУ ГСЧС вместе с лесниками и инспекторами государственной охраны Мелитопольского лесхоза устроили рейд по району. На территории и вблизи заповедника «Каменная могила», а также в лесничестве с. Сосновка спасатели учили жителей города и района отдыхать безопасно.

Цель этой акции - лично пообщаться с людьми, которые решили провести праздник на природе и напомнить им правила безопасного отдыха, отметили в управлении. Спасатели напомнили отдыхающим правила пожарной безопасности, рассказали, как выбрать место для разведения костра, как его следует подготовить, а после правильно погасить. Это очень важно, так как в регионе сохраняется высокий уровень пожарной опасности. С начала года на территории области уже было зафиксировано почти 800 пожаров на открытой территории, 23 из них охватывали лесные угодья.

В связи с пожароопасной ситуацией большую опасность для лесных зон составляют и автомобилисты, ведь небольшая искра из выхлопной трубы может привести к пожару. Транспортным средствам категорически запрещено заезжать под знаки и шлагбаумы, установленные в лесу, напомнили в управлении ГСЧС. А водителей спасатели просят не бросать тлеющие окурки на обочины, именно они зачастую становятся причиной пожара на открытой территории.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: