Сегодня Украина отмечает День Независимости

Переглядів: 1303

24 серпня 2013 09:02

Сегодня Украина отмечает День Независимости фото
Украина отмечает День Независимости
Украина сегодня, 24 августа, отмечает 22-ю годовщину провозглашения независимости. По всей стране пройдут торжественные мероприятия и народные гуляния.

День Незавсимости Украины - государственный праздник, отмечаемый ежегодно 24 августа в честь принятия Верховным советом УССР Акта провозглашения независимости Украины, что принято считать датой образования украинского государства в современном виде.

Масштабнее всего День независимости отпразднуют в столице: городские власти подготовили программу развлечений на любой вкус. Оппозиционные силы в этот день планируют пройти маршем по центру Киева, а также провести митинг в одном из центральных парков города.

Завершится празднование традиционно концертом и фейерверком.

Программа празднования Дня независимости Украины традиционно начнется с церемонии возложения цветов руководством государства и города к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому в Киеве. Затем у памятника Владимиру Великому состоится молитва за Украину.

Напомним, что в круглосуточном режиме правопорядок во время праздников будут обеспечивать более 10 тысяч правоохранителей.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: