Команды мелитопольского ФлК "Скала" вернулись с турнира "Czech Open 2013"

Переглядів: 1962

22 серпня 2013 19:00

Команды мелитопольского ФлК Скала вернулись с турнира Czech Open 2013 фото
Фото предоставлены Михаилом Колодко: Мелитопольские флорболисты на "Czech Open 2013"
Мужская и женская команды мелитопольского флорбольного клуба "Скала" вернулись с одного из самых масштабных мировых флорбольных турниров "Czech Open 2013", который проводился с 15 по 18 августа в Праге (Чехия).

По информации пресс-секретаря ФлК "Скала" Михаила Колодко, для мужской команды "Скала" это был уже второй визит на "Czech Open", но в этом году успехи наших флорболистов скромнее, чем прошлогодние. В своей группе "В10" мелитопольцы не поднялись выше четвертого места, уступив финской и двум чешским командам. При этом необходимо заметить, что одни из соперников нашей "Скалы" флорболисты чешской команды "Billy Boy Mlada Boleslav" пробились в финал в категории "Men", где проиграли только в серии послематчевых буллитов. В матче 1/128 финала "Скала" вышла против одной из опытнейших сборных команд Чехии - "Torza Sorry" и, опыт, как повелось, оказался сильнее молодости и желаний. В итоге, мелитопольцы зачехлили клюшки.

Для женской команды "Скала girls" это было дебютным выступлением на столь высоком уровне. Четыре поражения от разных по игровому стилю и силе команд из Чехии, Швеции, Латвии сплотили девушек, натренировали их волю и выявили жгучее желание побеждать, что, как отметил М. Колодко, особенно важно в свете подготовки юниорской сборной Украины к предстоящему чемпионату мира по флорболу 2014, в котором наши девчонки примут участие.

"Не беря во внимание общий неутешительный результат, нужно отметить инициативу и целеустремленность флорболистов мелитопольского клуба, которые второй год подряд бросают вызов самым сильным европейским командам и достойно представляют Украину, делающую свои первые шаги в флорболе, на одном из масштабнейших европейских первенств "Czech Open"", - говорит М. Колодко.

Кроме участия в играх, мелитопольские флорболисты имели прекрасную возможность посетить игры мастеров мирового флорбола в категории "Men Elite", пообщаться со своими кумирами, прогуляться по улицам красавицы-Праги и насладиться каждым мигом пребывания в одной из флорбольных столиц Европы.

"Европейский праздник флорбола завершился, и теперь внимание флорбольной Украины перемещается в Мелитополь, где 23-25 августа состоится международный турнир "Летний Кубок "Скалы" - 2013", - сообщает пресс-служба ФлК "Скала".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: