В Запорожской области из-за врачебного непрофессионализма умер пациент, - СМИ

Переглядів: 1568

22 серпня 2013 17:19

В Запорожской области из-за врачебного непрофессионализма умер пациент, - СМИ фото
В Запорожской области из-за непрофессионализма врачей умер пациент
Инцидент произошел в Васильевской ЦРБ, но руководство учреждения не спешит давать официальные комментарии по поводу случившегося журналистам.

Василию Калашнику из Васильевки было 54, и когда у него заболел живот, сразу обратился к врачам. Вдова мужчины констатирует - в течение пяти дней медики никак не могли установить окончательный диагноз. В итоге мужчина умер от далеко не смертельной болезни - аппендицита, который врачи местной районной больницы так и не смогли обнаружить.

«В один день ему поставили диагноз «интоксикация почек», в другой – «Отказ почки на фоне сахарного диабета» - рассказывает вдова умершего пациента Нина Калашник.

Ко всему прочему, по словам родных Василия, врачей больницы слабо интересовал тот факт, что в их стенах умирает человек - медперсонал к больному почти не подходил. Близким приходилось самому носить тяжело больного мужчину на манипуляции.

Родственники умершего обратились в прокуратуру, которая начала расследование резонансного дела.

"Дело ведется по ч. 1 ст. 140 УПК - "Ненадлежащее выполнение своих обязанностей врачами, причинившее больному тяжкие последствия. Максимальное наказание по этой статье - до двух лет тюрьмы" - говорит зампрокурора Васильевского района Владислав Горный.

В самой Васильевской ЦРБ журналистам ситуацию не смогли прокомментировать - руководство и часть персонала находятся в отпуске. По словам и.о. главврача больницы Светланы Колесник, по факту смерти пациента будет проводиться расследование.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: