Зимой украинцам ограничат подачу тепла до 18 градусов

Переглядів: 1332

21 серпня 2013 16:50

Зимой украинцам ограничат подачу тепла до 18 градусов фото
Сложившаяся ситуация с долгами теплокоммунэнерго перед "Нафтогазом Украины" может привести к ограничению подачи тепла обычным потребителям. Об этом заявил эксперт энергетического рынка Валентин Землянский, передает Сегодня.

"Не стоить говорить об отключении тепла, это даже технологически сложно сделать, поскольку есть граница, до которой можно снизить поставки газа. Однако сценарий ограничения теплоснабжения возможен, если ситуация не будет стабилизирована", - сказал эксперт.

Он напомнил, что подобные меры были задействованы в Киеве в предыдущем отопительном сезоне, когда из-за задолженности "Киевэнерго" перед "Нафтогазом Украины" была ограничена подача газа на ТЭЦ-6, в результате чего на несколько дней остались без горячего водоснабжения жители нескольких районов столицы.

По мнению эксперта, во избежание такого сценария необходимо разрешить ситуацию с расчетами за газ из местных бюджетов, ведь потребители на местах платят исправно. Землянский отметил, что поиск путей влияния на местные власти в сложившейся ситуации – это компетенция Кабмина, и этот вопрос находится в повестке дня.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: