Федор Конюхов переплывет Тихий океан на 9-метровой лодке

Переглядів: 1114

21 серпня 2013 15:16

Федор Конюхов переплывет Тихий океан на 9-метровой лодке фото
Известный путешественник Федор Конюхов планирует переплыть Тихий океан на 9-метровой лодке, строительство которой продолжается на восточном побережье Англии.

На сегодняшний день уже изготовлена матрица и начался процесс изготовления корпуса и палубы. Лодка будет оборудована пятью водонепроницаемыми переборками, швертом в передней части корпуса, водным балластом. По расчетам проектировщиков, она должна выдержать 12-бальный шторм и обладать возможностью восстанавливаться после переворота.

Как сообщается на официальном сайте Федора Конюхова, местом старта океанского гребного марафона выбран чилийский порт Валпараисо (Valparaiso), откуда путешественник возьмет курс на запад и попытается достичь побережья Австралии в районе Бризбена.

Протяженность маршрута – свыше 8000 морских миль, путешественник рассчитывает пройти их за 150–180 дней. Планируется, что новая лодка будет завершена к началу сентября. В начале октября лодка и все оборудование в 40-фунтовом контейнере отправляется в Чили на контейнеровозе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: