Пискун: Мельника подставили со взяткой

Переглядів: 1807

20 серпня 2013 10:01

Пискун: Мельника подставили со взяткой фото
Экс-ректор Налоговой академии Петр Мельник, который подозревается в корупции и убежал из под домашнего ареста, не может прятаться в лесу. Такое мнение озвучил экс-Генпрокурор, а по совместительству кум и друг Мельника, Святослав Пискун, пишет Взгляд.

Комментируя информацию о том, что племянник Мельника сказал, что информацией о местонахождении экс-ректора может обладать Пискун, экс-генпрокурор заявил, что Роман хороший мальчик, но "немного умственно отсталый, плохо учился в школе - его несколько раз пытались оставить в 3-4 классах".

"Лично я бы не желал, чтобы он убегал из Украины. И не верю, что он сбежал. Кроме того, у Мельника очень тяжелое астматическое нарушение дыхания: он уже 8-10 лет не может спать без кислородной подушки. Об этом никто не знает: диагноз ставили в Институте пульмонологии", - сообщил Пискун.

"Просто так, в лесу, сидеть не может: он задыхается и может умереть. Он должен получать нормальную медицинскую помощь", - отметил он. При этом Пискун предположил, что Мельника могли подставить.

"Может, действительно взял что-то. А может, ему попросту подбросили, мы ведь результатов следствия не видели. И только суд может решить, виновен Мельник, или не виновен", - сказал экс-Генпрокурор.

Напомним, Мельник был задержан 27 июля во время получения от двух граждан Украины взяток в размере 40 тыс. и 80 тыс. грн за поступление их родственников в вуз, которым он руководил.

1 августа Печерский райсуд Киева избрал Мельнику меру пресечения в виде домашнего ареста до 27 сентября включительно. 7 августа на Мельника надели электронный браслет для отслеживания места его пребывания.

Мельник сбежал из-под домашнего ареста, сняв электронный браслет. 12 августа Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство следователя об изменении меры пресечения в отношении Мельника с домашнего ареста на задержание. 14 августа он был объявлен в международный розыск.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: