Мелитополь. Дело мелитопольской ОПГ: Суд отстранил Сергея Вальтера от должности еще на два месяца

Переглядів: 4724

19 серпня 2013 15:58

Мелитополь. Дело мелитопольской ОПГ: Суд отстранил Сергея Вальтера от должности еще на два месяца фото
Сегодня судебная коллегия продлила срок отстранения Сергей Вальтера от должности городского головы до 12 ноября 2013 года, а также ознакомилась с видеоматериалами, на которых чиновники горисполкома за бутылкой водки решали, как избавиться от уголовных преследований.

Несмотря на то, что до 12 сентября С. Вальтер отстранен от должности, и впереди в сентябре еще минимум четыре судебных заседания, именно сегодня, 19 августа, процессуальный прокурор Денис Корх заявил очередное ходатайство о продлении срока отстранения С. Вальтера от должности.

В подтверждение оснований для отстранения прокурор привел все те же обстоятельства: мэр обвиняется в тяжком преступлении и вину не признает, может оказывать влияние на потерпевших и влиять на правосудие. Адвокаты С. Вальтера указывали на то, что прокурор действует в нарушении УПК. В частности он не вручил даже копию данного ходатайства подсудимому и не указал факты, подтверждающие, что С. Вальтер может влиять на ход следствия. Ходатайство прокурора традиционно поддержали все потерпевшие.

Судебная коллегия удалилась в совещательную комнату и уже во второй половине дня огласила вердикт. Срок отстранения С. Вальтера от должности городского головы продлен еще на два месяца - до 12 ноября 2013 года. Срок исчисления двухмесячного срока считать - с 12 сентября.




Имя:
Ваш комментарий:

Стас
19 серпня 2013 г. (19:40)
да его вообще посадить надо, чего они тянут? Есть уже видео даже! с ним не поспоришь!
marri
24 серпня 2013 г. (10:43)
та да, доказательств хватает) Так что не стоит даже сомневаться, что его посадят...
loli
24 серпня 2013 г. (10:53)
та главное, что свидетелей этому полно. Вальтер же думал, что никто за него браться не будет....а нет, все таки взялись за этого уголовника
виктор
20 серпня 2013 г. (03:57)
да блин есть видео где его кенты бухают и решают как дело вымутить а его все еще не садят?!!
Георгий
20 серпня 2013 г. (04:13)
Вальтерзто все равно не признается) есть процедуры, которые милиция должна исполнять
хотя в общем-то да, всем ясно, что он сядет
nifnif
24 серпня 2013 г. (11:01)
та меня просто удивляет, сколько же сил Вальтер прикладывает к тому, что бы уже хоть как-то остаться на свободе. Хотя, все это на цирк больше похоже, все равно же сядет
виктор
20 серпня 2013 г. (04:33)
конечно ясно но вся эта волокита уже достала
трещины у него, давление, еще что-то. Я лично за спокойствие и стабильность в городе, а не непонятно что
reactor
24 серпня 2013 г. (10:56)
да уж...в городе теперь как раз работы полно, думаю, долго еще разгребать будут. Потому что команда Вальтера отлично постаралась, что бы просто выжать все, что только можно было из города
Gagarin1988
20 серпня 2013 г. (19:31)
Туда ему и дорога. Надо отвечать за свои поступки.
reactor
24 серпня 2013 г. (10:57)
Эх...отвечать...Та Вальтер себя и как мужик даже не ведет! Нормальный бы уже признал свою вину, а этот все еще отмазаться пытается
Милка93
20 серпня 2013 г. (20:14)
Вот именно если мужик то пусть отвечает за содеенное
FataMorgana
20 серпня 2013 г. (20:32)
От сумы и от тюрьмы как говорится...)
Вот дядя и залетел. Поделом ему.
marri
24 серпня 2013 г. (10:48)
так и есть за что, действительно) Меня вообще удивило, когда в газетах начало реально вылазить все о Вальтере...просто удивляет, как же можно было воровать столько....
Вита
23 серпня 2013 г. (13:41)
А что значит отстранил? Или они еще допускают тот факт,что он может занять кресло мэра? ???? А как после всего того,Что стало известно народу он посмеет это сделать?Да его сами мелитопольцы заплюют и забьют до смерти.Пусть даже не суется! 
loli
24 серпня 2013 г. (10:52)
та я думаю, что никто уже такой идеи и не допускает)) разве что свою койку на нарах займет

Схожі новини: