В Запорожской области изъяли 2,4 тыс. кустов марихуаны

Переглядів: 1195

18 серпня 2013 09:05

В Запорожской области изъяли 2,4 тыс. кустов марихуаны фото
У жителя Запорожской области изъяли 2,4 тыс. кустов марихуаны
В Запорожской области объявился настоящий плантатор, который вырастил около своего дома целое поле кустов марихуаны.

Как сообщили в ОСО ГУ МВД в Запорожской области, 15 августа во время санкционированного обыска сотрудники милиции обнаружили и изъяли более 2400 кустов марихуаны, которую собственник земельного участка тщательно спрятал в посаженных вокруг подсолнухах. Все растения тщательно обрабатывались, а земельный участок был оснащен капельным орошением.

Также стражи порядка на чердаке обнаружили и изъяли около 3 кг высушенного наркотического средства того же вида. В доме была обустроена комната с необходимым оборудованием, которое использовали для выращивания рассады.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр при ГУ МВД. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли). Теперь 54-летнему мужчине грозит штраф от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: