Программа “АвтоТАК”: от мыслей о разводе до положительных отзывов

Переглядів: 12023

16 серпня 2013 19:25

Программа “АвтоТАК”: от мыслей о разводе до положительных отзывов фото

Автомобиль без банковского кредита

Сегодня поговорим о приобретении автомобиля. Я уже предвижу скепсис, мол, что нового можно услышать по этой теме, но давайте все по порядку.

Купить автомобиль сходу, взяв и выложив из кармана необходимую сумму, могут далеко не все. Увы. Поэтому приходится рассматривать несколько вариантов:

  • скопить необходимую сумму “кровных”, пряча их под подушкой или в банке;
  • взять кредит.
  • купить подержанную машину (этот вариант я отбросил сразу поскольку меня не устраивала перспектива «пожизненной» зависимости от СТО, на которое уходили бы все мои деньги и драгоценное время).

Первый вариант кажется надежным, но... требует терпения и постоянного контроля средств. Правда с контролем все тоже не просто. Пример из моего опыта: систематически «одалживал» у себя же отложенные на покупку машины деньги, потому что они мне оказывались ну очень нужны то на покупку новой модели телефона, то в отпуск поехать, то еще на что-то. И со временем я смог себе признаться в том, что стопка отложенных денег становилась не то, что больше, а меньше с каждым днем. То же касалось и «хранения» на депозите: получалось так, что как только вносить деньги, так обязательно «непредвиденные» расходы. Также, вариант «скопить» “вынужден соперничать” с инфляцией, поэтому, к примеру, через год накопленная на 4 колеса моей будущей машины сумма уже равняется, к примеру, только 3 колесам.

Второй вариант более заманчив. Машина в вашем распоряжении практически сразу; не надо долго и терпеливо собирать по крупицам свободные средства; инфляция и рост цен на авто вас не должны больше беспокоить, если только вы не берете кредит в иностранной валюте.

В целом второй вариант меня устраивал, и я уже было думал им воспользоваться, но случайно узнал об услуге компании “Авто Просто” – возможности приобретения автомобилей в группах. В общем-то это и есть тот опыт, которым я хотел бы с вами поделиться. Итак...

Что за “зверь” этот “Авто Так”?

Программа работает с группами людей, выбравших сходные модели автомобилей. Объединенные вместе, они выплачивают ежемесячные взносы, лучшим образом отвечающие их бюджету, и в соответствии с объемом производимых платежей получают автомобили в той или иной последовательности (у каждого свои сроки ожидания).

На украинском рынке систему “АвтоТак” (AvtoTak) представляет компания “Авто Просто”, которая стала первой компанией-администратором покупок в группах, получившей вначале 2013 года гослицензию. Дело в том, что покупки в группах в Украине существуют еще с 1998 года. Вместе с тем этот вид деятельности был признан финансовой услугой, и всех администраторов обязали получать лицензию на осуществление такой деятельности только в этом году. Многие, кстати, недобросовестные фирмы так и продолжают работать без лицензии, и большой вопрос насколько они придерживаются норм закона Украины «О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг».

Как все происходит?

  • Вы выбираете автомобиль своей мечты. Я сделал это непосредственно в салоне. С договором и условиями предварительно можно ознакомиться на сайте компании. Кстати, на сайте действует система онлайн-консультирования, которая действительно РАБОТАЕТ (что важно).
  • Оформляете договор. Из документов достаточно было подготовить паспорт и ИНН. Непосредственно перед подписанием договора надо прояснить все финансовые вопросы по предоставляемой услуге, чтобы не осталось недопонимания. Неплохо бы ознакомиться с отзывами по “АвтоТак” (можно поискать неофициальные, ибо официальному у нас доверия нет). Требуется также внести так называемое “вознаграждение”. Пусть это название вас не пугает. Под вознаграждением подразумевается оплата услуг компании, связанных с включением договора в систему и формированием группы. У меня сумма составляла 3,6 % от стоимости понравившегося авто.
  • Выплачиваете ежемесячные взносы. Тут все индивидуально. Главное – правильно рассчитать свои силы. Хотя если вы сможете выплачивать более значительные суммы, чем было заявлено, то оплату всегда можно внести авансом. Кстати, это не только не спровоцирует штрафные санкции, но и принесет своеобразные выгоды в виде скидки (до 50 %!) на оплату услуг компании, что очень и очень вдохновляет. В моем случае внесение авансовых платежей более чем за год вперед позволило мне получить машину по истечении всего нескольких месяцев после оформления договора и существенно сэкономить на процентах.
  • Получаете автомобиль. Я, как уже сказал, получил его почти сразу – буквально через пару месяцев. В вашем случае все может быть по-другому. Точнее все зависит от ваших возможностей и желаний.

Какие минусы

Какие плюсы

  • Не все получают машину сразу же. Если не вносятся авансовые платежи, то придется немного подождать. Если принять во внимание то, что при системе «накоплю дома» тоже нужно ждать, и учитывая, что по программе покупок в группах вы не просто оплачиваете ежемесячный взнос деньгами, а покупаете часть автомобиля, то есть, ваши деньги защищены от инфляции, то даже здесь в пользу покупки в группах можно найти своеобразный «плюс».
  •  
  • Уверенность в том, что автомобиль у вас будет.
  • Я сам мог (пусть и косвенно) участвовать в определении сроков получения автомобиля.
  • Лояльные требования к необходимым документам (в сравнении с претензиями банков – это просто чудо какое-то).
  • По мои расчетам переплата (стоимость услуг) оказалась заметно ниже кредитной ставки, которая мне “светила”.
  • При внесении платежей вперед, не только нет штрафных санкций, но даже можно получить снижение стоимости услуг до 50 % (это максимум).

У нас подобные приемы работы наученному горьким опытом населению не внушают доверия, поэтому многие воспринимают АвтоТак как развод. Увы, основание для этого есть, так как при всем удобстве метода далеко не все компании, использующие систему покупки авто в группах, действуют честно. Лично меня убедил только четко составленный договор, с конкретными датами и суммами, поэтому не бойтесь спрашивать, выяснять и может быть даже требовать внесения четких данных (мне не пришлось).

В целом, это все. Естественно за все сказать не могу, но возможно мой опыт сотрудничества с системой АвтоТак кому-нибудь окажется полезным.

*



Имя:
Ваш комментарий:

hpartner
6 червня 2014 г. (00:10)
Комментарий удален
juliash
2 серпня 2015 г. (00:11)
'
Алина
28 січня 2018 г. (20:25)
Я не вижу вообще никаких минусов в такой системе получения нового автомобиля! У меня нет официального дохода, кредит в банке мне бы не дали, да и денег на первоначальный платёж у меня не было. Я потихоньку платила минимальные платежи, и уже через 1,5 года я за рулем. 
Богдан
29 січня 2018 г. (20:57)
Я понимаю почему люди относятся с недоверием к автотак, сам таким был. Но когда мой товарищ подучил свою машину, я перестал скептично относится ко всему этому и сам обратился в автотак в прошлом году. С момента подписания договора до получения машины прошло всего 10 мес. Я ещё продолжаю платить основные платежи, но осталось совсем чуть -чуть. 
Ivan
30 січня 2018 г. (13:34)
на данный момент этот вариант покупки авто считаю самым выгодным. к сожалению,  купить новое авто сразу ни у кого со средним достатком возможности не будет. Поэтому такая программа  самая удобная и многим по карману 
Svet_Lana
31 січня 2018 г. (12:49)
наверное всех посещали мысли, что это развод и меня тоже. Я почему то была уверена, что машину мне дадут сразу после оформления.Я так загорелась желанием получить новую машину, что не вникла в суть вопроса. Когда мне менеджеры уточнили, что с той суммой, которую я могу платить каждый месяц, машину я раньше чем через 2-2,5 года не увижу, и чтобы ускорить получение мне нужно вносить авансы. Вот так эти 2 года превратились в 1г2мес. Я очень рада
Oleg22222
17 квітня 2018 г. (13:00)
Если  бы не авто так, у меня наверное никогда не появилась новая машина. Да, пусть у меня сенс, а не мерс, но все же. Я езжу и чувствую себя полноценным человеком. Да, пусть получил я не сразу, а только через 3 месяца, но зато платил всего 2,5 тыс каждый месяц, поэтому могу рекомендовать всем с уверенностью эту фирму, потому что машину у них  может позволить себе купить каждый 
Андрей
17 травня 2018 г. (12:40)
Не верьте всем этим положительным коментам. Обещают авто максимум через месяц, а в итоге остаёшься без денег и без машины!!! Мошенники в законе! У меня и моей семьи обманом отняли 13800грн. Твари!!!
Dima_n
18 травня 2018 г. (16:20)
авто так это отличная альтернатива кредиту. разница лишь в том, что машину получаешь не сразу, а как свезет и как будешь совершать платежи. я забрал свой спортедж уже через 3 месяца, это достаточно быстро, потому что некоторые и по пол года ждут. так что мне повезло
Андрей
25 червня 2018 г. (18:46)
Да я вот был на презентации новой компании Автофонд, можно взять на хороших условиях авто, хочу купить там себе машину, смотрю, что много положительных отзывов в интернете о покупке через группы, но есть и негатив...
Алина
26 червня 2018 г. (15:56)
да, я тоже ездила, круто было. Вообще молодцы они, я понимаю, что только таким способом, как они предлагают, смогу позволить себе новую машину. Потому что в нашей стране кредиты брать опасно) 
Гость
16 липня 2018 г. (20:39)
когда пару лет назад я говорил знакомым, что за покупкой в группах будущее, с меня смеялись. А вот теперь я понимаю, что наверное каждый 5 купил машину не в кредит, как раньше, а через компанию типа Автофонд. Так что банкам, с их очень дурацкими условиями, можно будет помахать ручками) 
Назар
26 вересня 2018 г. (13:16)
Согласен  на все сто.  Отличные условия и денег платить немного. Если бы это был развод, То компания не существовала бы вообще. Кидал быстро закрывают. 
Ден
3 грудня 2018 г. (16:35)
'
Ден
3 грудня 2018 г. (16:36)
'
Ден
3 грудня 2018 г. (16:36)
'
Александр
31 березня 2020 г. (22:25)

Автотак - поле чудес в стране дураков. Очень много людей которые связались с этой конторой знаю лично, есть таки которые получили автомобиль, которые ещё нет, которые рассторгли договор ни от одного человека не слышал ни одного положительного слова в адрес автотака. Покупка в группах не выгодна априори, платиш взносы и паралельно кормиш кучу паразитов которых сам себе повесил на шею подписав договор. Это что за условие такое оплатить право на получение автомобиля вы чё суки ваще там все охуели  я исправно вам платил  взносы четыре года подошла моя очередь и я вам должен ещё заплатить ЗА ЧТО? Ещё одна оплата самая первая за право включения меня в группу ЗА ЧТО? Да эти две оплаты в общий зачёт не идут . Цена не фиксированая ну это понятно иначе такие конторы не существовали бы вообще. Обыкновенная чёрная касса только в случае с автотаком мы платим ещё организаторам этого балагана, девочкам операторам ,продавцам-консультантам и ещё целой куче паразитов которые сидят на шее у покупателей как клопы и ежемесячно пьют из вас кровь. Ещё могу сравнить эту шарагу с валютным кредитом, тот ещё пиздорез.

  Как я купил автомобиль - платил автотаку и в один прекрасный день понял что нет никакого смысла потому что в итоге уплоченная сумма будет просто ***, извините другого слова не подобрал. Начал каждый месяц откладывать те же самые деньги на депозит в валюте. За два года купил ту же самую машину, не новую конечно трёхгодичную но от новой ничем не отличается, по факту новую нет смысла даже покупать, если только ты не миллионер, ну или деньги шальные просто так на тебя напали. Вот такие вот дела, договор конечно я рассторг и жду пока вернут деньги уже шесть лет, потерял на курсе 4000 зелёных американских рублей, за эти шесть лет первую машину уже продал купил вторую.

 Но не всё так мрачно, можно конечно покупать и в атотаке, только в одном случае если вы собираетесь и у вас есть возможность выплатить всю стоимость автомобиля за 5 месяцев, но и в этом случае все равно вы переплатите кровососам. Если есть такая возможность то как по мне, лучше потерпеть эти 5 месяцев. 


Схожі новини: