Азаров поручил разобраться с проблемой ввоза украинских товаров в Россию

Переглядів: 1290

16 серпня 2013 09:14

Азаров поручил разобраться с проблемой ввоза украинских товаров в Россию фото
Премьер-министр Николай Азаров, который ранее заявлял, что "СМИ преувеличивают масштабы торгового конфликта Украины со странами Таможенного союза", поручил правительству создать рабочую группу и разобраться в ситуации с проблемой ввоза украинских товаров в Россию.

"Премьер-министр поручил разобраться, определиться с фактами и предпринять соответствующие меры по защите отечественных товаропроизводителей. Если такие вопросы и проблемы возникли, то нужно их урегулировать", - сообщил правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ, СНГ, ЕврАзЭС и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян.

По его словам, Украина не получала от российской стороны официальных документов, подтверждающие нарушение украинскими экспортерами норм законодательства Таможенного союза или непосредственно таможенного законодательства России.

"На сегодняшний момент нет документов, которые подтверждают, что украинские товаропроизводители нарушили законодательство Таможенного союза или Российской Федерации. Такие документы российская сторона не предоставила", - отметил Мунтиян.

В то же время, он считает, что нельзя говорить о том, что проблемы с ввозом украинских товаров в РФ являются следствием каких-либо ограничительных мероприятий, передает ZN.UA.

По его мнению, в данном случае речь идет скорее о процедурных моментах. "Существует ряд информационных сообщений от украинских предпринимателей об определенных проблемах с прохождением таможенных процедур в РФ в последние несколько дней", - заявил Мунтиян.

При этом правительственный уполномоченный еще раз подчеркнул, что украинские власти "не владеют документами", которые подтверждали бы запрет на экспорт украинских товаров в Россию.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: