Неисправные весы - на свалку

Переглядів: 1393

14 серпня 2013 09:02

Неисправные весы - на свалку фото
В «Запорожьестандартметрологии» сообщают, что на предприятие начали поступать сигналы от предпринимателей и потребителей рынков.

Дело в том, что в местах организованной торговли поползли слухи об отсутствии контроля со стороны государственных органов за состоянием весов. Мол, нет контроля – некому и штрафные санкции применять.

- Госполитика в этом вопросе не изменилась, - успокаивают на предприятии. - Использовать для торговых расчетов с покупателями неисправные или не прошедшие периодическую поверку весы как запрещалось, так и запрещается! Ответственность за не проведение этих работ установлены в Законах Украины «О защите прав потребителей», «О метрологии и метрологической деятельности» и Кодексом Украины об административных правонарушениях.

ГП «Запорожьестандартметрология» обязуется оперативно информировать потребителей через средства массовой информации о тех предпринимателях или торговых заведениях, которые будут игнорировать требования законов и обеспечивать свое благополучие за счет потребителей.

В то же время руководством предприятия рассматривается возможность смягчения условий выполнения работ по поверке весов. Это позволит сблизить интересы и покупателей, и законопослушных предпринимателей.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: