Запорожская область занимает нижнюю строчку в рейтинге зарплат

Переглядів: 1603

8 серпня 2013 20:54

Запорожская область занимает нижнюю строчку в рейтинге зарплат фото
Запорожская область попала в антирейтинг
Запорожская область попала в антирейтинг по выплате зарплат. Своеобразная карта с выделенными областями и уровнем зарплат выставлена на суд украинцев.

По информации статистов, наименьшая задолженность по заработной плате на Ровенщине и в Черновицкой области, крупнейшая в Донецкой области. Общий долг по стране по состоянию на первое июля составил 989,6 миллионов гривен.

Среди лидеров выплат зарплат Черновицкая и Ровенская области, в которых по официальным данным задолженность по состоянию на 1 июля зафиксирована на уровне 0.1 и 0.7 миллионов гривен, а лидерами по долгам, на которых приходится 31,2% совокупной задолженности по стране являются Донецкая - 159.0 миллионов гривен и Киевская - 149.7 млн. грн. области. По относительными показателям, (в расчете на 1 человека, наименьший уровень задолженности в той же Черновицкой - 0.11 грн. и Ровенской - 0.60 грн. областях, а самый высокий в Киевской - 86.92 грн. И Сумской областях - 48.74 грн, передает takeinfo.net.

Что же касается Запорожья и области – регион отмечен на карте горчичным цветом, что означает задолженность по зарплате в районе 50 – 75 миллионов гривен. По мнению экспертов, Запорожская область уверенно занимает место в середине антирейтинга.

Источник: golos.zp.ua




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: