"Анжи" продает звездных игроков, у Керимова финансовые проблемы

Переглядів: 1643

7 серпня 2013 11:49

Анжи продает звездных игроков, у Керимова финансовые проблемы фото
Сулейман Керимов урезает бюджет "Анжи" (фото - ЕРА)
Сулейман Керимов за неделю потерял $5,5 млрд. и решил уменьшить траты на футбольный клуб, распродав звездных футболистов.

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" ждет уменьшение бюджета, а многие звезды покинут команду. Об этом заявил председатель совета директоров клуба Константин Ремчуков.

"Главная новость состоит в том,что произойдет переформатирование "Анжи". Многие дорогие игроки уйдут, бюджет будет на уровне $50-70 миллионов в год", - написал Ремчуков в своем твиттере.

Главная причина причин таких кардинальных изменений в "Анжи"- ситуация связанная с "Уралкалием", крупнейшим акционером которого является владелец "Анжи" дагестанский сенатор Сулейман Керимов. "Уралкалий" - крупнейший в России и один из крупнейших в мире производителей удобрений. За последнюю неделю компания подешевела почти на 30%, потеряв $5,5 млрд. Причиной такого падение стало решение президент Беларуси Александра Лукашенко отказаться от сотрудничества с "Уралкалием". В результате чего компания Керимова перестала работать с "Беларуськалием" - своим постоянным трейдером. Ранее владельцем "Уралкалия" был Дмитрий Рыболовлев, нынешний владелец футбольного клуба "Монако".

Уже стало известно, что махачкалинский клуб в ближайшее время вместо Рене Меленстена возглавит нынешний главный тренер "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев.

По информации российских СМИ, в ближайшее время "Анжи" покинут два футболиста сборной России. Речь о Юрии Жиркове и Александре Кокорине. Последний был куплен махачкалинцами в начале июля за 19 миллионов евро.

В составе "Анжи" играют много известных футболистов, среди которых экс-игрок "Реала" Лассана Диарра, звездный камерунский форвард Самуэль Это᾽О и бразилец Виллиан, которого "Шахтер" зимой продал за 35 млн. евро.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: