Начальник облГАИ раскритиковал запорожские маршрутки

Переглядів: 1444

2 серпня 2013 19:16

Начальник облГАИ раскритиковал запорожские маршрутки фото
Начальник облГАИ о запорожских маршрутках: это неподдающиеся критике транспортные средства
Начальник управления ГАИ ГУМВД Украины в Запорожской области Виталий Горьковой высказал свое мнение о запорожских маршрутках.

Напомним, что в 2011 году был отменен государственный технический осмотр, вследствие чего владелец самостоятельно стал отвечать за техсостояние своего транспорта. Работники ГАИ видят один из путей решения проблемы в возврате государственного техосмотра.

– Мной лично были подготовлены и направлены каждому перевозчику в рекомендательной форме требования, которые выдвигаются к безопасности при пассажирских перевозках, а также соответствующие предложения к органам местного самоуправления. Например, на дамбе теперь выделена полоса для движения общественного транспорта, что в достаточной степени упорядочило движение маршруток. Но хочу заметить, что это все должно проводиться не после ДТП, а в преддверии новых реформ, и должна эта работа проводиться постоянно, – отмечает Виталий Горьковой. – Наша задача – контролировать эту процедуру, подсказывать, настаивать и добиваться положительного результата в совместных действиях. Кроме того, были проведены проверки по этим предприятиям. Предприятие «ВегаАвто» было лишено лицензии на совершение деятельности по перевозке пассажиров. Вопрос по предприятию «АльянсАвто» сейчас находится на стадии рассмотрения в ГАИ.

По его словам, одним из предложений запорожского управления ГАИ было увеличить количество более вметительных автобусов для перевозок пассажиров.

– Те переоборудованные грузовые «спринтеры», которые сегодня перевозят горожан, – это неподдающиеся критике транспортные средства, – подытожил Виталий Горьковой.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: