СБУ разоблачила запорожцев, которые получали наркотики по почте

Переглядів: 1344

2 серпня 2013 13:07

СБУ разоблачила запорожцев, которые получали наркотики по почте фото
Сотрудники СБУ пресекли деятельность организованной преступной группировки, участники которой наладили канал контрабандного ввоза в Украину особо опасного психотропного вещества. Злоумышленниками оказались трое жителей Запорожья и Сум, которые заказывали синтетический наркотик АМ-2201 за рубежом через интернет.

Как сообщили сегодня в пресс-службе СБУ, «товар» получали по почте, производя оплату через межбанковскую систему денежных переводов. У злоумышленников обнаружили около 60 граммов опасного наркотика и задокументировали факт их переписки с иностранным поставщиком, в ходе которой обсуждались, в частности, способы сокрытия контрабандного товара от работников таможни.

"В рамках уголовного производства сотрудники управления СБУ в Запорожской области не допустили поступление в незаконный оборот в Украине особо опасного психотропного вещества общим весом около 220 граммов. По экспертной оценке, стоимость такого количества наркотика на «черном» рынке составляет более 280 тысяч гривен", — говорится в сообщении. Материалы досудебного расследования в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 305 и ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины передано в суд.

Также установлены несколько десятков человек в разных регионах Украины, которые приобрели в розницу у злоумышленников синтетический наркотик. Соответствующие материалы направлены в органы милиции для принятия процессуальных решений.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: