Ректору Налоговой академии Мельнику дали 60 суток домашнего ареста

Переглядів: 1393

1 серпня 2013 16:28

Ректору Налоговой академии Мельнику дали 60 суток домашнего ареста фото
Фото: ЛIГАБiзнесIнформ.
Судья Печерского суда Киева Мария Пылаева приняла решение на 60 суток посадить под домашний арест ректора Налоговой академии Петра Мельника, которого подозревают во взяточничестве.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, при этом Мельнику разрешается покидать жилье для лечения в клиниках Ирпеня и Киева. Кроме того, Мельник должен сдать свой загранпаспорт. Срок ареста отсчитывается с 27 июля, когда Мельника задержали. Решение суда подлежит немедленном исполнению и может быть обжаловано в течение пяти дней.

Перед этим на заседании адвокаты Мельника просили суд избрать своему подзащитному меру пресечения в виде залога, мотивируя это тем, что Мельник болен и нуждается в лечении в специализированном стационаре.

Прокурор Максим Лавренюк и следователь по делу Олег Зайцев настаивали на аресте сроком два месяца, мотивируя это риском выезда Мельника за границу и возможным препятствованием объективному расследованию, давлением на свидетелей.

Сам Мельник на суде заявил, что уходит с должности ректора Налоговой академии. Но утверждает, что взяток не брал, говорит его подставили.

Напомним, ректора Петра Мельника задержали во время получения взятки за поступление в вуз абитуриентов - 40 и 80 тыс.грн. Кроме того, во время обыска в кабинете изъяли еще $30 тыс. Против Мельника возбуждено дело по признакам ч.4 ст. 368 УК. (вымогательство взятки)




















Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: