В Киеве на взятке в $30 тыс. задержан замначальника налоговой службы

Переглядів: 1386

1 серпня 2013 11:45

В Киеве на взятке в $30 тыс. задержан замначальника налоговой службы фото
Налоговик требовал у бизнесмена деньги за решение вопроса, который не входил в круг полномочий чиновника.

Следственный отдел прокуратуры проводит расследование уголовного дела относительно бывшего заместителя начальника Соломенского райотдела Государственной налоговой инспекции в городе Киеве по факту мошеннического получения $30 тыс. путем злоупотребления служебным положением.

Как сообщили Хрещатику в прокуратуре, следствием установлено, что обвиняемый требовал и получил у бизнесмена деньги за решение вопроса о непроведении проверок на его предприятии. Злоумышленник, пользуясь доверием потерпевшего, ввел его в заблуждение, поскольку решение этого вопроса не входило в круг полномочий чиновника. Налоговика разоблачили на рабочем месте во время получения денег.

После окончания следствия прокуратура направила уголовное дело в Соломенский райсуд для рассмотрения по существу. В июне текущего года местный суд принял решение о направлении материалов дела для проведения дополнительного расследования. Сведения о совершении бывшим заместителем руководителя Соломенского райотдела ГНИ уголовного преступления внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением со стороны работника правоохранительного органа) и ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество в особо крупном размере). Бывшему налоговику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Тем временем, как пишут Вести, столичная милиция задержала аферистов, которые под видом помощника народного депутата и его риелтора сдавали одновременно десятку людей одну и ту же квартиру недалеко от станции метро "Дорогожичи".

Получив предоплату за два месяца в размере 11 тыс. грн. от каждого, мужчины скрывались, а люди оставались ни с чем. "Эти двое задержаны, пострадавшие квартиросъемщики их опознали", - рассказали в милиции Шевченковского района.

Источник: smi.liga.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: