В Приазовском районе говорили о проблемах строительной отрасли

Переглядів: 1282

1 серпня 2013 10:27

В Приазовском районе говорили о проблемах строительной отрасли фото
Фото с официального сайта РГА
31 июля в Приазовском районном Центре занятости за «круглым» столом обсуждали актуальные вопросы развития строительной отрасли региона. К диалогу были приглашены руководители и представители строительных организаций района ООО «Приазовский Райагрострой», ООО «ВПТ Перспектива», ООО «Приазовский строймонтаж», представители районной власти и специалисты центра занятости, сообщают в РГА.

Работы по улучшению инфраструктурных сооружений района не останавливаются уже на протяжении нескольких лет. Только в 2012 в Приазовском районе был проведен капитальный ремонт на 30 объектах социального назначения. При этом, органы местного самоуправления стараются привлекать к выполнению этих работ местных подрядчиков - строительные организации региона.

Последние в свою очередь озвучили ряд вопросов, которые не дают сегодня свободно работать строителям. Так, руководители отраслевых организаций говорили о необходимости отменить проектно-сметную документацию на капитальный ремонт сооружений, заменив ее либо сметой, либо актами выполненных работ. Остро встал вопрос и о легализации рабочих мест в строительной отрасли, а также своевременной оплаты выполненных строителями работ.

Также участники круглого стола выразили беспокойство, связанное с сезонностью работы строительных организаций ввиду выполнения только капитального ремонта в социальной сфере, а не капитального строительства как такового.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: