"Черноморец" и "Металлург" сегодня играют в Лиге Европы

Переглядів: 1484

1 серпня 2013 10:01

Черноморец и Металлург сегодня играют в Лиге Европы фото
Одесский "Черноморец" и донецкий "Металлург" сегодня сыграют первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы-2013/2014.

"Черноморец" (Украина) - "Црвена Звезда" (Сербия) (19:15, ТК Футбол)

Во втором раунде квалификации "Черноморец" не без проблем прошел кишеневскую "Дачию" и сегодня одесситам предстоит сыграть с более именитым соперником. После игры с молдованами "Черноморец" провел матч чемпионата Украины с "Шахтером" и в той игре Роман Григорчук дал отдохнуть Гаю, Антонову, Самодину, Бергеру и Джедже, которые сегодня должны появиться на поле. Даже без этих игроков "моряки" достойно смотрелись в Донецке и вполне могли рассчитывать на очки, будь немного смелее и удачливее.

"Црвена Звезда" в последние годы переживала не лучшие времена. С 2008 года белградцы ни разу не выигрывали чемпионат и ни разу не квалифицировались в групповой этап Лиги чемпионов или Лиги Европы. Но с 2010 года в команде хотя бы наладилась финансовая ситуация после подписания спонсорского контракта с Газпромом. Команда практически полностью составлена из сербских футболистов, а самым известным игроком является экс-футболист киевского "Динамо" Милош Нинкович.

В предыдущем раунде квалификации вице-чемпион Сербии встречался с исландским клубом ИБВ. Дома сербы выиграли со счетом 2:0, а на выезде скатали нулевую ничью.

"Кукес" (Албания) - "Металлург" Д. (Украина) (20:30, трансляция не запланирована)

"Металлург" сегодня в очередной раз начнет штурмовать квалификацию Лиги Европы. В прошлом сезоне дончане вылетели на этой стадии от норвежского "Тромсе".

От "Металлурга" в межсезонье ждали активности на трансферном рынке, но команда Юрия Максимова не стала разбрасываться деньгами, подписав пятерых новичков, трое из которых сегодня будут в Албании: защитники Даррен О’Ди и Александр Насонов, а также полузащитник Александре. В итоге у тренера пока довольно ограниченный выбор игроков, как для участия в трех турнирах, и, очевидно, чем-то придется жертвовать.

В чемпионате Украины "Металлург" успел сыграть три матча: проиграл "Металлисту", сыграл вничью с "Карпатами" и выиграл у "Ворсклы".

Вице-чемпион Албании "Кукес" на евроарене начал свой ​​путь с первого квалификационного раунда. На первом этапе вице-чемпиону Албании в соперники досталась эстонская "Флора", и пройти ее "Кукес" удалось только благодаря выездному голу: первый матч в Таллине завершился результативной ничьей 1:1, а в Албании команды сыграли 0:0. В предыдущем раунде квалификации "Куксес" встречался с боснийским клубом "Сараево". Дома албанцы выиграли со счетом 3:2, а на выезде отстояли нулевую ничью.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: