В Луганске женщина родила прямо в застрявшем лифте

Переглядів: 1582

31 липня 2013 17:12

В Луганске женщина родила прямо в застрявшем лифте фото
В Луганске врачи приняли роды у роженицы прямо в лифте. Когда медики вместе с будущей мамой сели в лифт и начали подниматься на второй этаж, он застрял. А пока врачи вместе с родственниками роженицы пытались хоть как-то сдвинуть лифт с места, у Ольги отошли воды и начались схватки.

"Лифт остановился и мы поняли, что не можем добраться до необходимых инструментов, до лекарств первой необходимости и врачи принимали роды в лифте", - вспоминает роженица Ольга Марченко, которая тогда ждала второго ребенка - сына.

Пока лифт пытались запустить, Ольга успела родить сына. Но двери ловушки так и не открылись. С другой стороны отец с братом пытались отверткой и руками запустить лифт. Через час ковыряния дверей, лифт поддался мужской силе. На носилках оттуда вывезли новорожденного с матерью, врачей и лифтершу.

Лифт же поставили на ремонт работники обслуживающей организации. Проверять лифт на исправность по технике безопасности они должны раз в 5 лет. Последний раз это делали в 2004 году. Но никакой вины они не признают. Даже больше - директор коммунального предприятия роды в лифте вообще чрезвычайной ситуацией не считает.

"Ну, случай произошедший ничего неординарного нету. Лифт - это техническое средство транспортное, которое может и останавливаться", - так ответил Александр Ковалев, главный инженер МКП "Лифтсервис", сообщает СТБ.

Теперь экстремальными родами занялись прокуратура и милиция. Следователи должны выяснить, кто довел лифты до аварийного состояния. Однако дело открывать никто не будет, так как трагедии не произошло. Между тем мальчик, рожденный в лифте, чувствует себя хорошо и уже получил имя - Арсен, что в переводе с греческого означает мужественный.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: