В Запорожье будут судить бывшего чиновника и двух бизнесменов

Переглядів: 1488

31 липня 2013 14:55

В Запорожье будут судить бывшего чиновника и двух бизнесменов фото
Управление СБУ в Запорожской области завершило досудебное расследование и передало в суд материалы по трем уголовным делам в отношении двух бизнесменов и бывшего чиновника Запорожской облгосадминистрации, которые обвиняются в присвоении 846 тыс. грн. бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба УСБУ Украины.

На скамье подсудимых оказались два руководителя строительных фирм. При выполнении строительных работ на очистных сооружениях в Гуляйполе, предусмотренных договором подряда с Управлением капитального строительства Запорожской облгосадминистрации, предприниматель незаконно использовал авансированные бюджетные средства. Затем в сговоре с руководителем субподрядной строительной фирмы подделал документы о якобы завершении работ и выполнении их в полном объеме. В акты выполненных работ были внесены ложные сведения. Полученные бюджетные средства предприниматель использовал в хозяйственной деятельности своего предприятия. Незаконной сделке способствовал главный специалист одного из отделов Управления капитального строительства облгосадминистрации, который фактически подтвердил своей подписью акт приема выполненных строительных работ, содержащий заведомо ложные сведения.

Директор коммерческой структуры и чиновник обвиняются в совершении преступлений по ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 УК Украины, а руководитель субподрядной фирмы - по ч. 1 ст. 366 УК Украины.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: