В Запорожье стартуют гонки на внедорожниках

Переглядів: 1409

31 липня 2013 10:22

В Запорожье стартуют гонки на внедорожниках фото
В Запорожье с 2 по 4 августа пройдет IV этап Национальной серии соревнований по трофи-рейдам Кубка Восточной Украины «Запорожье-трофи». Торжественный старт состоится на пл. Фестивальной.

Среди целей и задач мероприятия организаторы выделяют, прежде всего, пропаганду здорового образа жизни, выявление сильных спортсменов и развитие автоспорта в Запорожья в целом.

Организаторами трофи-рейда выступают Запорожское областное представительство Автомобильной федерации Украины, Запорожский внедорожный клуб и Запорожская спортивная команда по трофи-рейдам «Мида-трофи». Такие мероприятия в Запорожье проводятся впервые, ведь еще не было такого, чтоб на запорожских землях проходило внедорожное соревнование национального масштаба под патронатом FAU (Автомобильная федерация Украины).

Начало гонок состоится в субботу, 3 августа, в 14:00 в Вольнянском районе. База лагеря будет расположена возле частного водоема в палаточном городке, вблизи села Бекаровка, что находится в 20 км от Запорожья.

Что же достанется победителю? Победители во всех зачетных категориях будут награждены ценными призами, дипломами, кубками, а также другой ценной атрибутикой. После окончания заездов традиционно проведут банкет и порадуют интересной шоу-программой.

Напомним, что трофи-рейд – это соревнования на внедорожниках по преодолению сложных дорожных препятствий. Этот вид спорта популярен как в Украине, так и за ее пределами. Главной особенностью трофи-рейда можно считать тот факт, что взаимопомощь водителей здесь не то чтобы приветствуется, она крайне важна и необходима!

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: