Оппозиция собирается осенью провести "Вставай, Украина!" в Крыму

Переглядів: 1109

29 липня 2013 19:29

Оппозиция собирается осенью провести Вставай, Украина! в Крыму фото
Оппозиция хочет осенью провести "Вставай, Украина!" в Крыму
Председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк прогнозирует, что всеукраинская акция "Вставай, Украина" будет продолжена осенью.

"Начнется политический сезон и, я думаю, что в рамках акции "Вставай, Украина!" мы продолжим борьбу за права людей", - отметил Яценюк.

В частности, в рамках акции оппозиция планирует посетить Крым. По словам депутата, оппозицию много критикуют за просчеты и пассивность, но, по его мнению, оппозиционеры делают все, что в их силах, используя все имеющиеся ресурсы и возможности.

Напомним, акция "Вставай, Украина", организованная партиями "Батьківщина", "УДАР" и "Свобода", стартовала 14 марта. С митингами оппозиционеры прошли практически по всем областным центрами, среди требований озвучивались - отставка президента, назначение выборов в Киеве, освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко и другие.

Акция должна была завершиться в Киеве 18 мая, но Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличкозаявили о ее продолжении "вплоть до смены власти в Украине". Однако с наступлением лета митинги затихли.

Впрочем, как позже заявил член фракции "Батьківщина" Арсен Аваков, оппозиция прислушалась к рекомендациям экс-премьера Юлии Тимошенко и решила изменить формат акции: больше общаться с народом напрямую, а не только на митингах.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: