Москаль: В Крыму каждый год убивают минимум по одному мэру

Переглядів: 1518

28 липня 2013 15:57

Москаль: В Крыму каждый год убивают минимум по одному мэру фото
В Крыму, начиная с 2010 года, каждый год убивают минимум одного мэра города. Об этом в субботу, 27 июля, заявил бывший замминистра внутренних дел, народный депутат от "Батькивщины" Геннадий Москаль, комментируя нападение на мэра Феодосии Александра Бартенева.

"В 2010 году был убит мэр Новофедоровки (Западное побережье) Игорь Колодяжный. У него выпустили 14 пуль из автомата", - напомнил он.

"2011 год - выстрелом в сердце из охотничьего ружья был убит мэр Веселого (восточное побережье) Игорь Юшко", - отмечает Москаль.

"2012 год - с третьего этажа неврологического отделения больницы им. Семашко был выброшен мэр Малого Маяка (там самая дорогая земля в Крыму) Леонид Малик. До этого его безуспешно прессовали уголовным делом - ничего не могли сделать", - указывает депутат.

В 2013 году также "из автомата был расстрелян мэр Симеиза Кирилл Костенко", заключает он.

"Неужели кто-то в здравом уме не увидит здесь тенденцию и будет что-то лепетать о разбое ради завладения какой-то барсеткой? Но начальник крымской милиции продолжает упорно говорить о разбое, как основном мотиве покушения, чем "топит сам себя", - цитирует Москаля Украинская правда.

Напомним, в Крыму совершено покушение на мэра Феодосии Александра Бартенева. С огнестрельным ранением он был доставлен в больницу и прооперирован.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.187 (разбой), ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство), санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Начальник крымской милиции Михаил Слепанев сообщил, что милиция рассматривает в качестве основной версии нападения на мэра Феодосии разбойное нападение с целью завладения личным имуществом.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: